Weiter

Mitarbeiter & Fachdozenten

der Flexyfit Sports Academy

Dürfen wir vorstellen: Wir sind die Flexyfit Sports Academy! Wir helfen Ihnen dabei, mit sportlichem Wissen fit zu werden und Ihre beruflichen Ziele zu erreichen. Wir arbeiten rund um die Uhr mit Herz und Seele daran Ihnen das bestmögliche Angebot zu liefern.
Überzeugen Sie sich gerne selbst - durch einen Anruf
oder schreiben Sie uns einfach im Livechat!

Wir haben uns auf die Vermittlung von fundiertem theoretischem Wissen und umfangreichen praktischen Erfahrungen in den Bereichen Fitness, Ernährung und Training spezialisiert. Wir legen großen Wert darauf, unseren TeilnehmerInnen die besten Voraussetzungen für den Erfolg zu bieten. Dazu gehören neben hochqualifizierten Fachexperten auch ein hochmotiviertes, sportliches und einzigartiges Betreuungs- Team, welches sich rund um die Uhr mit Herz und Seele um Ihre Fragen rund um Ihre Sportausbildung kümmert. Ganz egal ob Sie Quereinsteiger sind oder bereits Erfahrungen mit den Themen Fitness & Gesundheit haben, wir unterstützen Sie bei Ihrer persönlichen Weiterentwicklung.

Das Flexyfit Referenten Team besteht aus erfahrenen und professionellen Vortragenden, die Ihnen alles beibringen werden, was es bei dem von Ihnen gewählten Lehrgang (Fitnesstrainer, Yogalehrer, Ernährungstrainer und viele weitere) zu wissen gibt.
Lernen Sie uns kennen und machen Sie sich ein Bild zu jedem einzelnen von uns. Wir freuen uns darauf, auch Sie kennenzulernen!
  • Melanie Brandstätter, Bakk.
    Melanie Brandstätter, Bakk. Leiterin der Flexyfit Sports Academybrandstaetter@sportausbildung.com
  • Mag. Katrin Sprohar
    Mag. Katrin Sprohar Teilnehmerbetreuung/Kursorganisationsprohar@sportausbildung.com
  • Daniel Bischof, Bsc.
    Daniel Bischof, Bsc. Referent, Ausbildungsberatungbischof@sportausbildung.com
  • Thomas Freissler
    Thomas Freissler EDV-Leitung | Softwareentwicklungfreissler@sportausbildung.com
  • Andreas Fuchs
    Andreas Fuchs GF Flexyfit Plus GmbHfuchs@sportausbildung.com
  • Sarah Bachkönig, Bakk.
    Sarah Bachkönig, Bakk. Kursorganisationbachkoenig@sportausbildung.com
  • Marko Vasiljkovic
    Marko Vasiljkovic Webentwicklungvasiljkovic@sportausbildung.com
  • Patrick Geieregger
    Patrick Geieregger Standortbetreuung Graz & Klagenfurtgeieregger@sportausbildung.com
  • Alain Kohl
    Alain Kohl Standortbetreuung Innsbruck & Dornbirnkohl@sportausbildung.com
  • Olivera Nikolic
    Olivera Nikolic Reinigungskraft Wien

Unser Dozententeam

Sie haben noch Fragen?

Jetzt sind Sie am Zug! Nehmen Sie einfach Kontakt mit uns auf. Wie? Das überlassen wir ganz Ihnen.
Wir freuen uns auf Sie. Bitte füllen Sie alle Pflichtfelder [*] aus.

Anfrage Pfeil

TOP